С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Клиенты консалтингового рынка отказываются от бизнес-тренеров «общего направления»

Востребованность тренинговых компаний на рынке продолжает стремительно падать. Об этом в ходе пресс-конференции «Итоги деятельности частного бизнеса в 2013. Что ждет бизнес в 2014 г?» сообщил президент Ассоциации консалтинговых компаний (АСКОНКО) Евгений Емельянов. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

«Корпоративное обучение, для которого раньше приглашали внешних тренеров, замещается дистанционным обучением либо внутренними проектами, которыми занимаются собственные HR-подразделения компаний, - пояснил Емельянов. - На долю внешних тренеров остаются только наиболее сложные и нетиповые программы. Соответственно, на рынке тренеров наблюдается высокая конкуренция, они вынуждены работать с постоянно уменьшающейся маржой и бороться за заказы».

«Еще одна тенденция, связанная с развитием технологий и необходимостью экономить – дистанционные семинары, - отметил президент АСКОНКО. - В этом случае тренер ведет семинар, например, из Москвы, но с помощью технологий удаленного доступа работает с аудиториями из нескольких городов. И все большей популярностью пользуются системы
дистанционного обучения. Как правило, контент для программ дистанционного обучения разрабатывают консультанты либо отдел обучения компании, а саму программу делает компания, владеющая специализированным ПО. При этом программа обучения может содержать как обучающий материал, так и контрольные вопросы, тесты для оценки знаний, полученных в результате ее прохождения».


http://www.klerk.ru/job/news/359130/

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.