С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Постановление Правительства РФ от 24.03.2014 N 225

"""О внесении изменения в пункт 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий""
В правилах подсчета страхового стажа для установления трудовой пенсии совокупный период ухода за детьми, включаемый в стаж, увеличен с 3 до 4,5 лет.
Внесение поправки обусловлено необходимостью приведения положений Правил в соответствие с действующим законодательством.
Напомним, в Федеральный закон ""О трудовых пенсиях в Российской Федерации"" были внесены изменения, предусматривающие увеличение до 4,5 лет максимальной продолжительности периода нахождения одного из родителей в отпуске по уходу за детьми, засчитываемой в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности при определении права на пенсию.
С учетом данного обстоятельства размеры ранее установленных трудовых пенсий с 1 января 2014 года подлежат пересчету без истребования от гражданина каких-либо дополнительных документов."

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.