С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Через «личный кабинет» граждане смогут контролировать формирование пенсионных прав

"

Глава Минтруда России сообщил об этом сегодня на расширенном заседании Правления Пенсионного фонда России.

""В этом году усилия в части пенсионной реформы лежали в плоскости подготовки законодательства. Планово реализованы все задачи, которые перед нами стояли, в том числе проведена конвертация пенсионных прав в соответствии с новым законодательством."" – сказал Министр Максим Топилин.

С 1 января 2015 года вступает в силу новый порядок формирования пенсионных прав и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Для расчета страховой пенсии впервые вводится понятие «индивидуальный пенсионный коэффициент» (пенсионный балл), которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина.

Пенсионные балы, а также другую информацию по формированию пенсионных прав гражданина, с 1 января 2015 года можно будет узнать посредством нового сервиса – «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России.

«Ключевое значение мы придаем тому, что теперь появляются такие инструменты как личный кабинет. Это означает, что все граждане – и работающие, и пенсионеры – смогут осуществлять внутренний контроль за тем, как формируются пенсионные права», – прокомментировал Министр Максим Топилин."

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.