С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Численность официально зарегистрированных безработных граждан сохраняется на уровне 1,07 млн человек

"

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

Со 9 по 16 марта 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,3% и составила 1 071 826 человек (по состоянию на 9 марта 2016 года – 1 068 329 человек).

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 29 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось Новгородской, Амурской, Нижегородской, Сахалинской, Волгоградской областях, Ставропольском, Забайкальском краях, Еврейской автономной области, республиках Мордовия, Крым, Адыгея.

В 51 регионе отмечался рост численности безработных граждан, при этом рост более 1% наблюдался в 21 регионе. Наиболее значительный рост численности безработных отмечен в Чувашской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, республиках Тыва, Алтай, Коми, Ненецком автономном округе, Тульской, Вологодской, Орловской, Курганской, Ростовской, Московской областях.

Не изменилась численность безработных в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Хакасия, Чеченской Республике, Пермском и Камчатском краях.

По состоянию на 16 марта суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 5,1% и составила 305 118 человек. В том числе:

На 1 марта 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,4% от численности экономически активного населения (на 1 марта 2015 года – 1,3%).

По состоянию на 16 марта 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,1 млн единиц."

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.