С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Численность официально зарегистрированных безработных на конец января составила 917,1 тысячи человек

Минтруд России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников.

С 18 декабря 2013 года по 29 января 2014 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 3,2% или 28 805 человек, что объясняется сезонным фактором, и по состоянию на 29 января 2014 года составила 917 139 человек.

За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 8 регионах. Наибольшее снижение отмечено в Ненецком автономном округе.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 75 субъектах РФ. Наибольший рост отмечен в Астраханской, Сахалинской, Курской, Ростовской областях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 176 529 человек. В том числе:

численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 36 307 человек;
численность работников, работавших неполное рабочее время, – 130 417 человек;
численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 10 005 человек.

http://www.rosmintrud.ru/employment/employment/370

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.