С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Цена за проведение экспертизы качества СОУТ

"

Минтруда России в своем Приказе от 09.10.2014 № 682н утвердило Методические рекомендации по определению размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда.

Существует федеральный закон ""О специальной оценке условий труда"" согласно которому в случае проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда по заявлениям работников (их объединений), работодателей (их объединений), а также страховщиков, экспертиза проводится платно. Размер платежа устанавливает орган исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Методические рекомендации предписывают определять размер оплаты на основе нормативных затрат на проведение экспертизы. В Приказе имеется формула для определения нормативных затрат. Отдельно есть формула для определения нормативных затрат на оплату труда госслужащих субъекта РФ и лиц, не являющихся госслужащими субъекта РФ, но проводящих экспертизу.

Что касается трудоемкости проведения экспертизы, то в отношении одного объекта рекомендуется рассчитывать ее в человеко-днях по соответствующей приведенной формуле.

К приказу приложена таблица, устанавливающая рекомендуемый состав и максимальную трудоемкость работ по проведению экспертизы качества специальной оценки условий труда.

 "

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.