С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Подписывайтесь на наш телеграм канал
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Легализация трудовых отношений – задача следующего года

"

Так выразился Министр Максим Топилин на рабочем визите в Мурманской области. «Задачу следующего года мы видим в том, чтобы разобраться с «серой зоной», – сказал он общаясь с журналистами. Это станет существенным источником для пополнения бюджета Мурманской области, поскольку официально работающие граждане, за которых уплачиваются страховые взносы, фактически за свой счет обеспечивают социальные выплаты тем, кто получает зарплату «в конверте».

По словам Максима Топилина, новая пенсионная формула, вступающая в силу с 1 января 2015 года, направлена также на стимулирование граждан работать легально. Новые правила формирования и расчета страховой пенсии предполагают увеличение стажа, дающего право на пенсию, с нынешних 5 лет до 15 лет (к 2025 году). Помимо 15-летнего стажа, нужно иметь на «входе» в пенсионную систему как минимум 30 баллов. При этом если гражданин получает зарплату на уровне МРОТ, то, чтобы заработать 30 баллов, ему нужно проработать 30 лет.

Отслеживать свои пенсионные накопления станет возможным с начала 2015 года. «Те, кто хочет следить за тем, как накапливаются страховые взносы на индивидуальном счете, могут делать это с помощью «личного кабинета» на портале государственных услуг, – прокомментировал Министр.

Вопросы легализации трудовых отношений были рассмотрены и в ходе совещаний с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, руководителями региональных отделений Не осталась без внимания и ранее появившаяся в СМИ информация об отмене «северных» надбавок. Максим Топилин заявил, что об отмене «северных» надбавок речи не идет. «Никто районные коэффициенты и «северные» надбавки не думает отменять, – добавил он. – С точки зрения того, что люди заработали, все будет сохранено. Но с точки зрения стимулирования труда, например, стимулирования притока рабочей силы в северные регионы, было бы целесообразно это обсудить».

Источник: Министерство труда и социальной защиты РФ"

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.