С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда

"

 

Минтрудом установлен порядок принятия Фондом социального страхования Российской Федерации решения по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Для получения такой услуги юридическому или физическому лицу, нанимающему лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, или их представители, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальное отделение ФСС.

Решение по такому заявлению принимается в сроки, установленные Приказом Минтруда России и составляют:

Приказ с решением по данному вопросу направляется заявителю в течение 3 рабочих дней (в случае отказа - с указанием его причин). Срок приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрен. Возможно досудебное обжалование заявителем принятого территориальным органом ФСС России решения."

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.