С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Штраф за невыплату заработной платы

ГИТ во Владимирской области по письменным обращениям работников провела внеплановую проверку соблюдения законодательства Российской Федерации об оплате труда в Потребительском обществе «Вязниковский консервный завод», осуществляющем хозяйственную деятельность в городе Вязники Владимирской области.
В ходе проверки выявлена значительная задолженность по заработной плате в сумме свыше 1 млн. руб. в отношении 51 работника общества за период с марта по май 2013 года включительно.
В соответствии со ст. 357 ТК РФ материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности лиц, допустивших нарушения сроков выплаты заработной платы и совершивших иные деяния, содержащие признаки составов преступлений, предусмотренных УК РФ (злоупотребление должностным положением, нарушившее права граждан и т.д.).
Председателю правления ПО «Вязниковский консервный завод» выдано предписание погасить задолженность на заработной плате, которое находится на постоянном контроле Гострудинспекции.
За допущенные нарушения юридическое лицо - Потребительское общество «Вязниковский консервный завод» - привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

По материалам ГИТ по Владимирской области

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.