С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Владимирское областное отделение ОПОРЫ РОССИИ и Гострудинспекиция подписали соглашение

"

Владимирское областное отделение ""ОПОРЫ РОССИИ"" и Государственная инспекция труда во Владимирской области 25 декабря 2015 года подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили председатель ""ОПОРЫ"" Екатерина Краскина и руководитель Государственной инспекции труда Марина Матвеева.





Стороны договорились взаимодействовать в информировании и консультировании работодателей – субъектов малого и среднего предпринимательства – по вопросам соблюдения трудового законодательства, вместе участвовать в подготовке предложений по совершенствованию законодательной базы, проводить совместные мероприятия, посвященные обсуждению вопросов в социально-трудовой сфере, трудового законодательства, оплаты и охраны труда.
Неделей ранее, 17 декабря аналогичное соглашение было подписано на федеральном уровне. Руководитель Роструда Всеволод Вуколов и президент «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин скрепили своими подписями документ, который призван упростить условия работы малому и среднему бизнесу, сократив административные барьеры.
«Мы подготовили и направили предложения по совершенствованию законодательства в части снижения административной нагрузки на бизнес, – заявил, подписывая соглашение, Всеволод Вуколов. – Мы намерены в отношении всех работодателей ограничиваться наказанием в виде предупреждения за правонарушение, допущенное впервые и не повлекшее за собой причинение непосредственного вреда или угрозы для жизни и здоровья работника».
Владимирская ""ОПОРА"" уже давно работает в тесной связке с государственной инспекцией труда, и это сотрудничество эффективно. Подписание соглашения – очередной этап развития этих двусторонних отношений.


""Мы видим свою задачу в том, чтобы наладить взаимодействие между работодателями и трудовой инспекцией. У предпринимателей должно быть понимание важности исполнения трудового законодательства, но при этом они не должны испытывать страх перед проверками. И мы планируем усилить информирование наших работодателей о том, что происходит с трудовым законодательством, проводить обучение, семинары, на которых инспекторы расскажут обо всех нововведениях. Если у предпринимателей будут предложения о совершенствовании трудового законодательства, ""ОПОРА"" готова организовать совместное обсуждение, готова содействовать в создании конструктивного диалога"", - отметила Председатель «ОПОРЫ» Екатерина Краскина.


Со своей стороны, руководитель Государственной инспекции труда Марина Матвеева заявила, что в рамках заключенного соглашения предусмотрено оперативное рассмотрение Гострудинспекцией информации Владимирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» о нарушениях прав субъектов малого и среднего предпринимательства государственными инспекторами труда. Взаимодействие по вопросам трудового законодательства позволит устранить незаконные действия недобросовестных работодателей, которые пытаются получить какую-либо выгоду за счет преднамеренного нарушения трудовых прав работников, тем самым будут восстановлены нарушенные права трудящихся.

"

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.