С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Внесены изменения в Трудовой кодекс РФ и ФЗ № 156-ФЗ Об объединениях работодателей

56795758

С 6.12.2014 г вступает в силу изменения в ТК РФ о том, что объединения работодателей создаются по территориальному, отраслевому, территориально-отраслевому признакам.

Уточнены нормы представительства работодателей в различных видах объединений. Расширены права объединений работодателей. Предусмотрено ведение государственного реестра объединений работодателей. Установлено, что сведения, содержащиеся в государственном реестре объединений работодателей, являются открытыми и общедоступными. Порядок ведения государственного реестра объединений работодателей будет установлен до 6 марта 2015 г.

Также внесены изменения, касающиеся социального партнерства в сфере труда. Будет возможность заключать на федеральном, межрегиональном, региональном, территориальном уровнях только одно трехстороннее генеральное, межрегиональное, региональное или территориальное соглашение. Уточнен порядок разработки соглашений.

В новой части 7 ст. 48 ТК РФ установлено, что соглашением может быть предусмотрено: в случае невозможности реализации по причинам экономического, технологического, организационного характера отдельных положений соглашения работодатель и выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представитель (представительный орган), вправе обратиться в письменной форме к сторонам соглашения с мотивированным предложением о временном приостановлении действия отдельных положений соглашения в отношении данного работодателя. Стороны рассматривают это предложение и могут принять соответствующее решение о временном приостановлении действия указанных отдельных положений.

На приведение учредительных документов объединений работодателей, созданных до 06.12.2014, в соответствие с новыми требованиями предоставлен 1 год со дня вступления в силу федеральный закон от 24.11.2014 № 358-ФЗ ""О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации""."

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.