С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Подписывайтесь на наш телеграм канал
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Зарплаты руководителей предлагают соотнести с окладами подчиненных

"

Министерство труда РФ высказало предложение сделать зарплаты руководителей, заместителей и главных бухгалтеров государственных и муниципальных предприятий и учреждений зависимыми от окладов подчиненных. В соответствии с поправками в Трудовой кодекс и проектом постановления правительства РФ это должна быть зависимость от сумм ежемесячных вознаграждений сотрудников.

Зависимость зарплат предлагают определить на муниципальном уровне – органам местного самоуправления, на региональном – администрации субъектов РФ, на федеральном – правительству. На данный момент уже озвучена зависимость окладов руководителей и главных бухгалтеров от окладов работников федеральных государственных предприятий. Эта разница не должна будет превышать 8 раз.

«Кратность должна уже включать в себя премии, компенсационные и стимулирующие выплаты», - отметил Сергей Горбарец, замдиректора департамента оплаты труда Минтруда.

Источник: Министерство труда и социальной защиты РФ"

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.