С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

О приобретении бланков трудовых книжек

Каждый работодатель должен иметь бланки трудовых книжек (и вкладыши в них) в достаточном количестве. Достаточное количество – разное для каждого предприятия.

Если в заведение принимают новых сотрудников с периодичность полгода, да ещё и с опытом работы, то, естественно, здесь большой запас книжек необязателен. Достаточно иметь одну-дву штуки на случаи потери. Однако для работников с опытом необходимо иметь пять-десять вкладышей (а в зависимости от общего числа рабочих - больше).
Если же на предприятие работников принимают каждый месяц, причём устраивающихся впервые, то количество трудовых книжек у работодателя должно быть в разы больше, а вкладышей – меньше.
Следовательно, работодатель должен сам рассчитать примерное количество бланков книжек и вкладышей, исходя из особенностей предприятия.
Производиться печать бланков трудовых книжек может только типографиями «ГОЗНАК». Однако по договорённости с «ГОЗНАКОМ» они могут распространяться и другими организациями.
Узнать, официальна ли организация распространяет бланки, можно проверив её документы на право продажи бланков.
Трудовую книжку может приобрести только работодатель, причём только у официальных распространителей. В противном случае, иное приобретение бланков может рассматриваться как правонарушение (статья 5.27 КоАП).

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.