С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Правила расчета пенсии 2015

"
С 1 января будущего года в России будет действовать новый порядок определения пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Пенсии разделятся на два вида - страховая и накопительная. В свою очередь страховая пенсия будет подразделяться на пенсию по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Такой термин как «трудовая пенсия» применяться больше не будет совсем.
Теперь, чтобы получить страховую пенсию по старости надо соблюсти 3 условия:
1) Возраст для мужчины должен быть 60 лет, для женщины 55 лет.
2) Минимальный стаж уплаты страховых взносов должен быть более 6 лет. Этот стаж будет увеличиваться до 2024 года по одному году ежегодно.
3) Индивидуальный пенсионный коэффициент должен быть выше 6.6 баллов. Эта величина также будет увеличиваться. Через 10 лет она составит 30 баллов.
Песния будет накапливаться не в рублях, а в баллах. В год их можно заработать максимум 10. Стоимость одного балла обозначается государтсвом. Каждый год стоимость балла должна расти (как минимум, на уровень инфляции).В текущем году балл стоит 64 рубля 10 копеек.
От чего зависит размер пенсии? В первую очередь, от размера заработной платы и длительности страхового стажа.Также, чем позже гражданин обратится за пенсией, тем выше она будет проиндексирована.
Формула расчета пенсии с 2015 года:
Пенсия = А × В + С + d
А – пенсионные баллы.
B – стоимость пенсионного балла (коэффициента).
C – фиксированная выплата (в 2015 году – 3935 руб.);
d – накопительная пенсия, формируется по выбору гражданина.
В стаже учитываются военная служба по призыву, уход за ребенком, ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет. За эти периоды присваиваются особые годовые коэффициенты, если в это время человек не работал.
Страховая пенсия начнет формироваться по новым правилам у граждан, начавших работу в 2015 году."

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.