С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства
Охрана труда не терпит невнимательного отношения к себе,
поскольку она напрямую связана со здоровьем людей.
8(800)707-99-00 Бесплатный звонок по России
Заказать звонок

Самые важные события в HR за 2014 год

"
Портал Superjob опросил тысячу менеджеров по кадрам/персоналу. Результаты опроса ""Какое событие в сфере HR было самым важным в 2014 году"" в нашей статье.
16% опрашиваемых считают событием года внесенный в Госдуму законопроект, который запрещает работодателям увольнять сотрудников, если до выхода на трудовую пенсию им осталось 2 года и менее.
12% набрал приказ Минтруда, по которому фитнес и спортивные мероприятия теперь могут оплачиваться за счет взносов в Фонд социального страхования.
По 8% респондентов отметили как особенно важный проект закона о снижении пенсионного возраста при назначении пенсии по старости гражданам, имеющим детей – на 1 год за каждого ребенка, а также отмену «банковского рабства» – поправки в Трудовой кодекс, согласно которым сотрудник может по собственному усмотрению выбрать банк для получения своей зарплаты.
6% опрошенных отметили как важное событие законопроект, предлагающий обязать работодателя в течение 7 дней письменно обосновывать причину отказа в приеме на работу.
5% кадровиков ответили, что событие года — это принятые поправки в ТК, обязывающие работодателя выдавать сотруднику по его запросу трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования.
По 4% голосов набрали сразу две новости. Постановление Верховного суда РФ о том, что женщины, у которых есть двое или более детей в возрасте до 12 лет, имеют преимущественное право на отпуск летом, а также предложение заменять нерабочие праздничные дни (3-8 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 12 июня, 4 ноября) предоставлением работнику ежегодного оплачиваемого отпуска в 10 календарных дней.
Остальные пункты набрали меньше голосов."

Услуги Правовой защиты

Услуги Правовой защиты

С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки, наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Ниже вы можете выбрать интересующую вас услугу.